Os Campeonatos do Quarentão e da Terceira Divisão movimentaram os diversos centros esportivos da nossa cidade.
As equipes e o jogadores proporcionaram diversos gols e alegraram as suas torcidas que foram aos centros esportivos para acompanhar os jogos.
Confira os resultado do Quarentão e da Terceira Divisão.
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL QUARENTÃO
1ª RODADA DA 1ª FASE JOGOS REALIZADOS DIA 24 DE SETEMBRO – DOMINGO
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP
08h00 Bandeirantes 0 x 1 GE Taguaçu
Gol Bandeirantes: Nenhum.
Gol do GE Taguaçu: Marcos, aos 25 minutos do 2º tempo
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
08h00 Cerepinho FC 0 x 0 LM Monitoramento FC
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
08h00 CA Itaqui 0 x 0 Nova Louzã FC
LOCAL: CE JOSÉ SUZIGAM – BEIRA RIO
08h00 Comercial FC 0 x 0 Paulista FC
Confira os resultados da 3ª Divisão
3ª DIVISÃO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
TROFÉU “CELSO RIBEIRO DE OLIVEIRA”
2ª RODADA DA 1ª FASE JOGOS REALIZADOS DIA 24 DE SETEMBRO – DOMINGO
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
09h30 Horizonte FC 2 x 5 Jardim Hedy FC
Gol do Horizonte FC: Kauan, (2), aos 39 do 1º tempo e e aos 23 minutos do 2º período
Gols do Jardim Hedy: no 1º tempo, Willian, aos 15 minutos e no 2º tempo, Bruno, (2), aos 12 e aos 21 e Vitor, (2), aos 30 e aos 35.
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPE
09h30 Audax FC 3 x 1 Nova Louzã FC
Gols do Audax: No 1º tempo, Adilson, (2), aos 6 e aos 18 minutos e no 2º tempo, Adilson, aos 38.
Gol do Nova Louzã FC: no 2º tempo, Marcelo, aos 32 minutos
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
09h30 Betis FC 0 x 0 Real Mandi FC
LOCAL: CE JOSÉ SUZIGAM – BEIRA RIO
09h30 Internacional FC 1 x 0 Paulistinha FC
Gol do Internacional FC: no 2º tempo, Alexsandro, 25 minutos
Gol do Paulistinha FC: nenhum
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA”
09h30 Real Ady FC 1 x 3 Guarani FC
Gol do Real ADY FC: no 2º tempo, Alex, aos 10 minutos
Gols do Guarani FC: no 2º tempo, Mateus, aos 5 minutos, Wagner, aos 18 e Pedro, aos 29.
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP
09h30 Itacolomy FC 2 x 2 LEC
Gol do Itacolomy FC: no 1º tempo, Nathan, aos 39 minutos e no 2º tempo, Matheus, aos 13
Gol do LEC: no 1º tempo, Ricardo, aos 10 minutos e no 2º tempo, Kesley, aos 20
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
13h00 Los Hermanos FC 3 x 2 São José FC
Gols do Los Hermanos FC: no 1º tempo, Marcos, aos 2 minutos e Wagner, aos 7, no 2º tempo, Wagner, aos 16
Gols do São José FC: no 1º tempo, Jacson, aos 35 minutos e Giovani, aos 44
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
15h00 União FC 1 x 0 Jardim Brasília FC
Gol do União FC: no 1º tempo, Rafael, aos 40 minutos
Gol do Jardim Brasília FC: nenhum
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
13h00 Vila Real FC 1 x 1 Areião FC
Gol do Vila Real FC: No 2º tempo, Lucas, aos 8 minutos
Gol do Areião FC: no 2º tempo, Otávio, aos 17 minutos
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
Jogo 22 – 15h00 Vitória FC 2 x 3 Caracas FC
Gols do Vitória FC: no 1º tempo, Ricardo, (2), aos 21 e aos 32 minutos
Gols do Caracas FC: no 1º tempo, Matheus, aos 41 minutos e Luiz, aos 42. No 2º tempo, Luís, aos 25
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ
13h00 As. Esp. São Pedro 3 x 1 Bangu FC
Gols da Associação Esportiva São Pedro: No 1º tempo, Junio, (2), aos 15 e aos 40 minutos e no 2º tempo, João Leonardo, aos 25
Gol do Bangu FC: Geovani, aos 20 minutos do 1º tempo
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ
15h00 Desportivo FC 1 x 4 Valência FC
Gol do Desportivo FC: No 2º tempo, Pedro, aos 15 minutos
Gols do Valencia FC: No 1º tempo, Ricardo, aos 20 minutos, Maykson, aos 28 e Guilherme, aos 45. No 2º tempo, Guilherme, aos 45
3ª DIVISÃO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL
TROFÉU “CELSO RIBEIRO DE OLIVEIRA”
PROXIMOS JOGOS
3ª RODADA – DIA 1º DE OUTUBRO – DOMINGO | |||||||
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO | |||||||
09h30 | VALÊNCIA FC | X | BANGU FC | ||||
LOCAL: CER JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP | |||||||
09h30 | SÃO JOSÉ FC | X | JARDIM BRASILIA FC | ||||
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA | |||||||
09h30 | 27 | UNIÃO FC | X | LOS HERMANOS FC | |||
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD. BELA VISTA | |||||||
09h30 | DESPORTIVO FC | X | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO PEDRO | ||||
LOCAL: CE JOSÉ SUZIGAN – BEIRA RIO | |||||||
09h30 | CARACAS FC | X | AREIÃO FC | ||||
CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ II | |||||||
09h30 | VITÓRIA FC | X | VILA REAL FC | ||||
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ II | |||||||
13h00 | AUDAX FC | X | HORIZONTE FC | ||||
15h00 | JARDIM HEDY FC | X | NOVA LOUZÃ FC | ||||
LOCAL: CE JOSÉ AMERICO CAVEANHA – CEREP | |||||||
13h00 | PAULISTINHA FC | X | REAL MANDI FC | ||||
15h00 | INTERNACIONAL | X | BETS FC | ||||
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO | |||||||
13h00 | ITACOLOMY FC | X | REAL ADY | ||||
15h00 | GUARANI FC | X | LEC |
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA”
Jogo 05– 08h00 Queijeiro Motos FC 2 x 0 Vila Real FC
Gols do Queijeiro Motos FC: no 1º tempo, Alexandro, (2), aos 27 e aos 37 minutos
Gols do Vila Real FC: nenhum
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPE
08h00 Ypê Pinheiros FC 1 x 2 Guaçu FC
Gol do Ypê Pinheiros FC: Eli Sabiá, aos 26 minutos do 2º tempo
Gols do Guaçu FC: no 2º tempo, 23 minutos e Ronivei, aos 40
Confira os próximos jogos do Quarentão
2ª RODADA – DIA 1º DE OUTUBRO – DOMINGO | ||||||||
07 | 08H00 | CEREPINHO FC | X | BANDEIRANTE FC | ||||
LOCAL: ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA | ||||||||
08 | 08H00 | GE TAGUAÇU | X | LM MONITORAMENTO FC | ||||
|
||||||||
09 | 08H00 | CA ITAQUI | X | JARDIM CRISTINA FC | ||||
|
||||||||
10 | 08H00 | QUEIJEIRO MOTOS FC | X | COMERCIAL FC | ||||
|
||||||||
11 | 0800 | PAULISTA FC | X | VILA REAL FC | ||||
|
||||||||
12 | 08H00 | YPÊ PINHEIROS FC | X | JARDIM PAULISTA FC |