O Campeonato da 3ª Divisão de futebol movimentou os diversos centros esportivos da nossa cidade.
Os jogos foram movimentados e o placar foi elástico em diversos jogos.Confira os resultados e quem marcou os gols pelas suas equipes.
3ª DIVISÃO TROFÉU “CELSO RIBEIRO DE OLIVEIRA”
JOGOS REALIZADOS DIA15 OUTUBRO DOMINGO
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
09h30 União FC 2 x 3 Bangu FC
Gols do União FC: No 1º tempo, Fábio, (2), aos 5 e aos 45 minutos
Gols Bangu FC: No 1º tempo, Jonathan e Patrick, (2), aos 18. 30 e 41 minutos
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP
09h30 São José FC 4 x 1 Desportivo FC
Gols do São José FC: No 1º tempo, Geisel, aos 12 minutos e Tainam, aos 25 e no 2º tempo, Geisel, aos 35 e João aos 40
Gol do Desportivo FC: No 1º tempo, Pedro, aos 20 minutos
LOCAL: CE JOSÉ SUZIGAM – BEIRA RIO
09h30 Audax FC 4 x 2 Areião FC
Gols do Audax FC: No 1º tempo, Bruno, aos 5 minutos e Victor, aos 29; no 2º tempo, Renan, aos 34 e Adilson, 26 muitos.
Gols do Areião FC: No 1º tempo, Fernando, aos 32 minutos e no 2º tempo, Evandro, aos 15
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
09h30 Jardim Brasília FC 4 x 1 Associação Esportiva São Pedro
Gols do Jardim Brasília FC: No 1º tempo, Jefferson, aos 13 minutos e Matheus, aos 36; no 2º tempo, Adriano, (2), aos 16 e aos 46
Gol da Associação Esportiva São Pedro: no 1º tempo, Jean, aos 49 minutos
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPE
09h30 Los Hermano FC 0 a 1 Valencia FC
Gol do Los Hermanos FC: Nenhum
Gol do Valencia FC: No 1º tempo, Guilherme, aos 3 minutos
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA”
09h30 Jardim Hedy FC 6 x 0 Vitória FC
Gols do Jardim Hedy FC: No 1º tempo, Bruno, aos 20 minutos, Felipe, aos 33, José, aos 38 e Felipe, aos 48. No 2º tempo, Matheus, (2), aos 25 e aos 45 minutos
Gol do Vitória FC: Nenhum
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
14h00 Horizonte FC 1 x 0 Caracas FC
Gol do Horizonte FC: No 1º tempo, Robson, aos 18 minutos
Gol do Caracas FC: Nenhum
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD BELA VISTA
16h00 LEC 4 x 1 Betis FC
Gols do LEC: No 1º tempo, Igor, (2), no 1º minuto e aos 19. No 2º tempo, Fernando, aos 26 e Igor, aos 37
Gol do Betis FC: No 2º tempo, Carlos, aos 38 minutos
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
14h00 Real ADY FC 1 x 2 Paulistinha FC
Gol do Real FC: No 1º tempo, Leonardo, aos 38 minutos
Gols do Paulistinha FC: No 2º tempo, Leandro e Márcio, aos 37 e aos 41 minutos
LOCAL: ESTÁDIO CARLOS NELSON BUENO – FURNO
16h00 Guarani FC 1 x 1 Internacional FC
Gol do Guarani FC: Pedro, aos 23 minutos do 2º tempo
Gol do Internacional: no 2º tempo, Alexsandro, aos 8 muitos
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP
14h00 Real Mandi FC 1 a 0 Itacolomy FC
Gol do Real Mandi FC: No 1º tempo, Willian, aos 15 minutos
Gol do Itacolomy FC: Nenhum
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP
16h00 Nova Louzã FC 3 x 3 Vila Real FC
Gols do Nova Louzã: No 1º tempo, André, aos 30 minutos e Gustavo, aos 42; no 2º tempo, Tiago, aos 34
Gols do Vila Real FC: No 1º tempo, Wesley, aos 13 minutos e Carlos, aos 24. No 2º tempo, Carlos, aos 26
PRINCIPAL ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO: Júnio Gonçalves, (São Pedro) 8 gols
PRÓXIMOS JOGOS
6ª RODADA – DIA 22 DE OUTUBRO – DOMINGO | ||||||
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA” | ||||||
09h30 | BETS FC | X | GUARANI FC | |||
LOCAL: CE JOSÉ SUZIGAN – BEIRA RIO | ||||||
09h30 | ITACOLOMY FC | X | PAULISTINHA FC | |||
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL CARLOS NELSON BUENO – FURNO | ||||||
09h30 | CARACAS FC | X | AUDAX FC | |||
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD. BELA VISTA | ||||||
09h30 | REAL ADY | X | INTERNACIONAL FC | |||
LOCAL: ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ II | ||||||
09h30 | VILA REAL FC | X | JARDIM HEDY FC | |||
LOCAL: CE JOSÉ AMÉRICO CAVEANHA – CEREP | ||||||
09h30 | LEC | X | REAL MANDI FC | |||
LOCAL: CE PREF. NELSON DE PAULA BUENO – SÃO PEDRO “AICA” – SÃO PEDRO | ||||||
16h00 | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO PEDRO | X | SÃO JOSÉ FC | |||
LOCAL: CE ANTONIO CAMPANO – JD. BELA VISTA | ||||||
16h00 | VALÊNCIA FC | X | UNIÃO FC | |||
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL CARLOS NELSON BUENO – FURNO | ||||||
14h00 | LOS HERMANOS FC | X | DESPORTIVO FC | |||
16h00 | JARDIM BRASILIA FC | X | BANGU FC | |||
LOCAL: CE ALCIDES MACENA MARIA – PELEZÃO – JD YPÊ II | ||||||
14h00 | AREIÃO FC | X | NOVA LOUZÃ FC | |||
16h00 | HORIZONTE FC | X | VITÓRIA FC |